Team

Unser Team besteht aus rund 100 Mitarbeitenden im Innen- und Aussendienst. Sie alle sind Spezialist*innen – von der Tierernährung über die Produktion, Logistik bis hin zur professionellen Beratung.

Produktentwicklung und Innovation sind breit abgestützt in der ganzen Schweiz. Die Verkaufsadministration ist am Hauptsitz in Herzogenbuchsee angesiedelt. Unser kompetentes Beratungsteam im Aussendienst ist dezentral aufgestellt und berät die Landwirt*Innen in der ganzen Schweiz.

Geschäftsleitung

Hansueli Christen
  • CEO
Frédéric Deillon
  • Mitglied der Geschäftsleitung
  • Regionalleiter West
  • Stv. PM Milchvieh
Daniel Otter
  • Mitglied der Geschäftsleitung
  • Leiter Finanzen & Dienste
Placeholder image
Cornel Fleischlin
  • Mitglied der Geschäftsleitung
  • Regionalleiter Mitte

Regionalleiter

Yvan Meuwly
  • Regionalleiter Ostschweiz
  • Stv. PM Rindviehmast
Frédéric Deillon
  • Mitglied der Geschäftsleitung
  • Regionalleiter West
  • Stv. PM Milchvieh
Placeholder image
Cornel Fleischlin
  • Mitglied der Geschäftsleitung
  • Regionalleiter Mitte

Produktmanager

Martin Schmid
  • Ingenieur Agronom ETH
  • Leiter Formulierung & Rezepte
Benjamin Laville
  • Leiter Product & Innovation Rindvieh
Andreas Schori
  • Leiter Agrar-Service
  • PM Pferde
Markus Stucki
  • Agrotechniker HF
  • PM & Verkaufsleiter Kälbermilch
Corsin Willi
  • Ingenieur Agronom FH
  • PM & Verkaufsleiter Rindviehmast
Bernhard Bütikofer
  • Agrotechniker HF
  • Leiter Technischer Dienst
  • PM Kleinwiederkäuer
Beat Süess
  • Ingenieur Agronom ETH
  • Leiter F&E Schweine
  • PM Frima Mineralfuttermittel
Marcel Bühler
  • Ingenieur Agronom FH
  • Verkaufsleiter
  • Milchviehspezialist
  • PM Geflügel
Placeholder image
Martin Sigrist
  • Produktionsleiter Werk Gipf-Oberfrick
Placeholder image
Corinne Paillex
  • PM PhysiO & Moruline

Verkauf Innendienst

Andreas Schori
  • Leiter Agrar-Service
  • PM Pferde
Esther Mühlemann
  • Leiterin Verkauf Innendienst
Isabelle Baumgartner
  • Verkauf Innendienst
Barbara Fankhauser
  • Verkauf Innendienst
Pascal Megert
  • Verkauf Innendienst
Placeholder image
Nelly Herrmann
  • Verkauf Innendienst
Placeholder image
Vivien Wüthrich
  • Lernende

Finanzen & Dienste

Daniel Otter
  • Mitglied der Geschäftsleitung
  • Leiter Finanzen & Dienste
Martin Fankhauser
  • Finanz- und Rechnungswesen
Karin Minder
  • Finanz- und Rechnungswesen
Svenja Stalder
  • Finanz- und Rechnungswesen
Christina Stettler
  • Finanz- und Rechnungswesen
Placeholder image
Srecko Djordjevic
  • IT Support
Placeholder image
Tina Kaufmann
  • Lernende

Marketing/Technischer Dienst

Ueli Aeschbacher
  • Leiter Marketing
Nadina Grossenbacher
  • Marketing
Bernhard Bütikofer
  • Agrotechniker HF
  • Leiter Technischer Dienst
  • PM Kleinwiederkäuer
Matthias Glauser
  • Rindviehmastspezialist
  • Technischer Dienst
Sandra Glauser
  • Technischer Dienst
Irene Mettler
  • Ingenieur Agronom FH
  • Schweinespezialistin
  • Technischer Dienst
Placeholder image
Marc Kilchenmann
  • Lernender

Technischer Dienst Kälbermilch

Markus Stucki
  • Agrotechniker HF
  • PM & Verkaufsleiter Kälbermilch
Markus Ammann
  • Technischer Dienst Kälbermilch
Jana Amhof
  • Technischer Dienst Kälbermilch
Nils Anderegg
  • Technischer Dienst Kälbermilch
Markus Hochuli
  • Technischer Dienst Kälbermilch
Peter Jud
  • Technischer Dienst Kälbermilch
Marco Tanner
  • Technischer Dienst Kälbermilch
André-David Wyss
  • Technischer Dienst Kälbermilch
Jan Zbinden
  • Technischer Dienst Kälbermilch

Wägedienst

Placeholder image
Hanspeter Bieri
  • Wägedienst
Placeholder image
Noah Fernandez
  • Wägedienst

Sekretariat Geschäftsleitung

Susanna Eyer
  • Sekretariat Geschäftsleitung